«Удивительное рядом: Жизнь в солёной стихии»

19 февраля во всем мире отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов. Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты. Моря и океаны Земли были освоены морскими млекопитающими задолго до появления людей. Находки палеонтологов подтверждают существование китов и тюленей 26 млн. лет назад. В Красной книге нашей страны числится немало водных млекопитающих китообразных, к которым относятся киты, дельфины и морские свиньи. Киты дышат воздухом при помощи легких, являются теплокровными, кормят детенышей молоком. Синий кит – самое большое существо на Земле, его вес иногда достигает 200 тонн.

Районная Детская библиотека в рубрике «Удивительное рядом: Жизнь в солёной стихии» предлагает читателям и подписчикам принять участите в викторине и узнать что-то новое из жизни морских жителях. Читайте и узнавайте больше нового и интересного из жизни уникальных морских млекопитающих в детских книгах и журналах, выписываемых нашей библиотекой .

20-02-2023

Береги природу!

Познавай новое! Читай лучшее!