Дефиле "Костюмы разных народов"

Сотрудники Печищинского детского сада, сельской библиотеки и сельского Дома культуры организовали для детей и родителей дефиле «Костюмы разных народов» и рассказали о традициях и обычаях народов нашей страны.

img-20230217-wa0081

Заведующая библиотекой Юлия Нургалиева показала презентацию и рассказала об особенностях и национальных вышивках, представленных на костюмах народов России.

Среди участников мероприятия были семьи четырех национальностей, проживающих в Печищах - это: русские, татары, чуваши и таджики. Они, исполняя народный танец, продемонстрировали свои национальные костюмы и рассказали об истории их создания, традициях и обычаях своего народа.

img-20230217-wa0109

Заведующая сельским Домом культуры и воспитатель детского сада провели с участниками встречи народные игры: «Тубетей», «Бой с подушками». «Быстро возьми» и другими,

Завершилось праздничным угощением.

Мероприятие было приурочено к Году национальных культур и традиций.