«Творчество Гаяза Исхаки»

К 145-летию со дня рождения писателя, журналиста, общественного и политического деятеля Гаяза Исхаки в Октябрьской сельской библиотеке оформлена выставка-обзор «Творчество Гаяза Исхаки».

20230213 144619

Он родился вблизи Казани, в деревне Яуширма (ныне село Кутлушкино Чистопольского района Татарстана). Учился в медресе города Чистополя и Казани. В 1899 поступил в русскую учительскую школу г. Казани. Гаяз Исхаки начал свою литературную деятельность в конце 19го века.

Его первое произведение «Радости познания» вышло в свет в 1896 году и имело огромный успех среди читателей. Вниманию читателей представлены сборники произведений Исхаки, воспоминания современников. Выставка интересна всем любителям творчества автора.