Портал муниципальных образований Верхний Услон

«В России – три чуда: Царь-колокол, Царь-пушка и Царь-бас – Фёдор Иванович Шаляпин»

     Маматкозинская сельская библиотека предлагает вашему вниманию онлайн-презентацию «В России – три чуда: Царь-колокол, Царь-пушка и Царь-бас – Фёдор Иванович Шаляпин», посвященную 150-летию со дня рождения великого русского оперного и камерного певца, народного артиста Российской Советской Федеративной Социалистической Республики – Федора Ивановича Шаляпина.

2023-02-14

     Онлайн-презентация знакомит с биографией мастера и сложным творческим путём, в ходе которого Федор Шаляпин превратился из статиста в певца мировой величины. Согласно распространённой точке зрения, свою популярность Шаляпин снискал не столько как певец, сколько как выдающийся артист, мастер перевоплощения и художественного слова. Каждый оперный образ Шаляпин выстраивал не только как певец, но также как актёр и режиссёр.

       Биография Шаляпина не оставляет равнодушным никого, он яркий пример человека, который несмотря ни на что, упорно идет к своей цели.

     С презентацией можно познакомиться по ссылке:

https://kitap.tatar.ru/media/attaches/participant_pages/670_virtual/9bb0b439d7f34f0ababe18dc6e2b136c_21ф._онлайн-презентация_к_150_ле.wmv