«Необыкновенные путешествия Жюля Верна»

8 февраля исполнилось 195 лет со дня рождения французского географа и гениального писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики Жюля Верна.

Жюль Верн внёс неоценимый вклад в мировую литературу, создал множество интереснейших приключенческих романов. Его произведения, наполненные познавательными фактами, проникнуты романтикой науки, преклонением перед силой мысли и увлекательны для читателей любого возраста.

Кураловская библиотека провела для молодых людей литературный глобус «Необыкновенные путешествия Жюля Верна».

img 4584

Участники мероприятия отправились в увлекательное, полное опасных приключений, кругосветное путешествие по миру Жюля Верна и познакомились с интересными фактами из жизни писателя. С помощью слайд-презентации библиотекарь Ширяева Т.В. рассказала об удивительных научных предвидениях Жюля Верна и различных изобретениях, описанных в его книгах, которые воплотились в жизнь в XXI веке: подводная лодка, вертолёт, видеосвязь, солнечные паруса, акваланг, космические корабли, путешествие на Луну, быстрые путешествия вокруг света.

Мероприятие организовано в рамках клуба «Я молодой».