«Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»

10 февраля исполняется 186 лет со дня гибели великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Казалось бы, дела давно минувших дней, но и в наше время произведения Пушкина радуют любителей литературы своим великолепным слогом. Пожалуй, ни одного другого русского писателя и поэта не любят так, как Александра Сергеевича.

img 20230210_122918

Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из людей. Это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескорыстность в любви, уважение к труду и людям труда.

В этот памятный день Матюшинская сельская библиотека подготовила для читателей стихи в кармане «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу». Сделав карточки карманного формата со стихотворениями А.С. Пушкина о любви, природе, Родине, дружбе и выйдя на улицу, библиотекарь предложила своим односельчанам прочитать любимые строчки стихов поэта, поделиться своим мнением о творчестве писателя.

img 20230210_122720