«Безопасный интернет нужен детям с ранних лет»

С 7 по 14 февраля в России традиционно проходит Неделя безопасного Рунета – крупнейшая серия мероприятий по проблемам детской и подростковой информационной безопасности, приуроченных к Международному дню безопасного Интернета.

9 февраля Нижнеуслонская сельская библиотека провела для учащихся начальных классов час информации «Безопасный интернет нужен детям с ранних лет». Библиотекарь вместе со школьниками обсудила положительные и отрицательные стороны Интернета, повторили правила сетевого этикета.

img-20230209-wa0029

По ходу мероприятия юные читатели активно делились своими жизненными ситуациями, с которыми им приходилось сталкиваться в Интернете. А новые полученные знания о правилах безопасной работы в сети Интернет ребята закрепили с помощью викторины и памятки «Безопасность школьников в сети Интернет».