Портал муниципальных образований Верхний Услон

“Великий мечтатель”

     В Набережно-Морквашской библиотеке читателям представлена выставка-развал приключенческой литературы “Великий мечтатель”, приуроченная к 195-летию Жюля Верна.

1675836421602

     Жюль Габриэль Верн является известным во всем мире французским прозаиком, классиком приключенческой прозы и основателем научной фантастики. Кроме этого он являлся членом французских географов и считается весьма успешным драматургом.

      Литературная биография писателя богата тем, что его произведения переведены почти на 150 языков и до сих пор пользуются невероятной популярностью и успехом.

        Аудитория любителей и почитателей творчества Жюля Верна по всему миру огромна. Его книгами зачитываются и взрослые и дети. По многим произведениям писателя были сняты кинофильмы, а для маленьких зрителей – мультфильмы. Многие факты из его фантастических приключений стали реальностью. Жюль Верн не был кабинетным писателем, он много путешествовал и поэтому, в его фантастических романах так правдоподобно описывается природа, жизнь людей и их быт. Добавив к впечатлениям полученных во время странствий свою фантазию, писатель мог погружать своего читателя в нереальный, но такой знакомый всем мир. Это и является причиной того, что читатели, прочитавшие его книги, остаются поклонниками навсегда.