«Интернет: интересно, полезно, безопасно»

Для юных читателей Октябрьской сельской библиотеки прошёл урок интернет-этикета «Интернет: интересно, полезно, безопасно», посвящённый Неделе безопасного Рунета.

20230204 093451

В ходе мероприятия библиотекарь Гузель Азизова объяснила детям, что такое интернет, для чего он нам нужен, чем он может быть полезен, чем опасен. Ребята узнали, что существуют особые правила — «Правила безопасности в интернете».

Библиотекарь рассказала о положительных и отрицательных сторонах сети, о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, в особенности в социальных сетях.

8 февраль көнне Октябрь авыл китапханәсенең яшь укучылары өчен "Интернет: кызыклы, файдалы, куркынычсыз" интернет-этикет дәресе үткәрелде, ул куркынычсыз рунет атнасына багышланды. Чара барышында китапханәче Гузәл Азизова балаларга Интернетның нәрсә икәнен, ни өчен безгә кирәклеген, ничек файдалы була алуын һәм аның куркыныч булуын аңлатты.