«Война прошла по детским судьбам грозно»

8 февраля отмечается День памяти юного героя - антифашиста. В этот день весь мир замирает в едином вздохе о героически погибших мальчиках и девочках – участниках Великой Отечественной войны.

Кураловская сельская библиотека провела час мужества «Война прошла по детским судьбам грозно».

20230208 092038

Используя электронную презентацию библиотекарь Ширяева Т.В. рассказала участникам мероприятия о детях, чьё детство сжигали, расстреливали, убивали, о детях, которые боролись за свободу своей Родины, которые плечом к плечу вместе со взрослыми встали на защиту страны в годы Великой Отечественной войны.

В заключение мероприятия, читатели получили информационные буклеты «Запомни героя в лицо», которые рассказывают о судьбах юных героях-антифашистов - Аркадии Каманине, Лидии Вашкевич, Нине Куковеровой, Наде Богдановой, Вале Зенкиной, Володе Казначееве, Юте Бондаровской, Ларе Михеенко, Саше Бородулине, Марате Казее, Гале Комлевой, Вите Хоменко, Вале Котик, Васе Коробко, Лёне Голикове, Зине Портновой и других.