«Безопасный Интернет»

7 февраля, в рамках Недели безопасного Рунета, заведующая Майданской библиотекой провела для учащихся начальных классов час общения «Безопасный Интернет».

img-20230207-wa0021

Библиотекарь рассказала о том, как важно всем нам в современном мире соблюдать одинаково, как правила дорожного движения, так и правила безопасного Интернета, цель которых одна – оставаться всегда в безопасности!

Ребята познакомились с правилами общения в сети интернет. Узнали, как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях, что можно и что нельзя делать в сети, так как глобальную сеть активно используют преступные группировки для распространения вредной и нежелательной информации, что компьютер могут поразить вредоносные вирусы и атаки. Для закрепления информации ребята обсудили возможные опасные ситуации и получили памятки «Безопасность детей в сети Интернет».