«Добрые советы для тех, кто в Интернете»

В рамках всероссийской акции «Неделя безопасного Рунета» в Большемеминской библиотеке для школьников младших классов прошел час информации «Добрые советы для тех, кто в Интернете».

В современном мире при работе в сети Интернет существует много моментов, которые негативно влияют на физическое и духовное здоровье подрастающего поколения. Для того, чтобы этого не случилось необходимо знать золотые правила пользования «всемирной паутиной».

img 20230203_152256

Библиотекарь с помощью слайд - презентации рассказала о том, что такое Интернет и познакомила с основными правилами защиты от мошенников и интернет-угроз, которые должен знать каждый ребенок. Особое внимание уделили поведению детей в соцсетях. Для закрепления услышанного, были проведены игры: «Ссылки» и «Незнакомые друзья».

Также библиотекарь рассказала о детских поисковых сайтах, где они могут безопасно найти любую информацию для своего досуга и учебы.