«Добром пропитаны страницы»

Читателям Русско-Макуловской библиотеки представлена выставка-портрет «Добром пропитаны страницы», посвящённая 150-летию со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина.

Михаил Пришвин оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе. Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны. Знакомясь с ними, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи. Поразительно – как можно словом передать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба. Пришвин был одарён умением слышать пенье птиц, шелест трав, разговор зверей и мастерски описывал всё это в своих произведениях.

img 20230204_130946

Книги М.М. Пришвина предназначены для читателей разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьников, для молодежи и читателей старшего поколения.

Ждем вас на выставке.