«Зимой играй, об опасности не забывай!»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в Майданской библиотеке прошёл час безопасности «Зимой играй, об опасности не забывай!». Библиотекарь рассказала ребятам, что зима прекрасное, но и очень травмоопасное время года. Все вместе вспомнили о правилах поведения в зимнее время на улице - чем опасны сосульки, тонкий лед, крепкий мороз и т.д.

img-20230204-wa0018

Главные детские забавы зимой — это игры в снежки, катания на санках, коньках, лыжах, ватрушках. Но нельзя забывать, что веселые забавы могут привести к печальным последствиям. Поэтому очень важно помнить о правилах поведения зимой.

Юные читатели ответили на вопросы викторины: как правильно переходить дорогу зимой; где можно кататься с горки, а где — опасно; как нужно одеваться на прогулку; какие правила нужно соблюдать при игре в снежки и др. Вместе разобрали правильные ответы и дружно пообещали, что будут выполнять все правила безопасного поведения зимой.