«Крылатый барс на гербе Татарстана»

7 февраля отмечается День Государственного герба Республики Татарстан. К этой дате сотрудники Центральной районной библиотеки для учащихся старших классов Верхнеуслонской средней школы провели историко-краеведческий час «Крылатый барс на гербе Татарстана».

img 20230202_122616

Ребята познакомились с Государственным символом нашей республики – гербом, с его историей и описанием. Узнали о смысле символа – атрибутах, цветовой гамме, что позволит «прочитать» их значение, уяснить их толкование.

Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией, которая дала наглядное и более подробное описание символа Республики Татарстан - герба.

Затем подростки ответили на вопросы викторины и получили буклеты о главных символах Республики Татарстан.