«Подвиг живёт вечно»

В рамках Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», посвященной подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны в Октябрьской сельской библиотеке прошёл урок мужества «Подвиг живёт вечно».

20230202 093219

В начале мероприятия ребята выступили с сообщениями о Сталинградской битве, познакомили одноклассников с судьбой легендарного разведчика-партизана Ивана Константиновича Кабушкина, жившего в довоенной Казани. Библиотекарь Гузель Азизова рассказала о книгах «Руины стреляют в упор» белорусского писателя Ивана Новикова и татарского писателя Шамиля Ракипова «Откуда ты, Жан», посвящённых Кабушкину. Затем прошли громкие чтения отрывка из главы «Операция «Лекарство» из книги Ракипова.