«Мелодия стиха»

25 января исполнилось 85 лет со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого. К творчеству Высоцкого можно относиться по-разному. Можно любить или не любить. Можно принимать или отвергать. И долго спорить о нем тоже можно, но мимо актерских работ, стихов и песен Владимира Высоцкого пройти нельзя.

В рамках юбилейной даты Владимира Высоцкого в Кураловской библиотеке провели литературно-музыкальный час «Мелодия стиха».

gridart 20230201_091448853

Участникам мероприятия были представлены краткие биографические сведения о поэте, цитаты из воспоминаний о нем, отзывы известных литераторов и почитателей его разнопланового творчества. Прозвучали замечательные стихи и песни В. Высоцкого «Давно смолкли залпы орудий», «Песня о друге», «Я не люблю», «Баллада о любви», «Братские могилы», прозвучавшие в записи самого автора. В мероприятии приняли участие члены клуба «Встреча».