«Талант великий, самобытный»

В январе этого года известному русскому живописцу Василию Сурикову исполнилось 175 лет. Художник известен, прежде всего, полотнами на исторические темы: «Утро стрелецкой казни», «Переход Суворова через Альпы», «Боярыня Морозова».

2023-01-31

В рамках юбилейной даты работники Кураловской сельской библиотеки провели арт-встречу «Талант великий, самобытный». Библиотекари познакомили читателей с интересными фактами из жизни гениального живописца, чей талант вобрал в себя душу и дух русского народа.

Читателям были представлены репродукции картин разных жанров – исторического, пейзажного и портретного, выполненных маслом и акварелью. Особое внимание было обращено на воплощение в живописных работах самобытного русского характера. В заключение мероприятия читатели приняли активное участвовали в шанс-викторине.