Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Навыки безопасного поведения на улице»

      Печищинская библиотека совместно с Домом культуры, для школьников, провели час безопасности «Навыки безопасного поведения на улице».

img20230124130909

      В форме познавательной игры рассказали детям о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно соблюдать. Возле выставки «В гостях у светофора», с ребятами повторили, какие бывают транспортные средства и вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

        Учащиеся также выполнили задания по распределению в правильном порядке цветов светофора. А проведенная викторина «Правила дорожного движения» порадовала правильными ответами, которыми дети ещё раз закрепили свои знания о правилах дорожного движения.

      У информационного стенда «О мерах безопасности в зимний период», для ребят провели разъяснительную беседу о мерах безопасности при сходе снега и падения сосулек с крыш зданий. Напомнили детям о правилах поведения зимой, рассмотрели различные ситуации, выяснили причины несчастных случаев на замерзших водоемах, при гололеде, какие опасности ждут детей на дороге в зимний период. Для закрепления полученных знаний, ребятам были вручены информационные буклеты: «Безопасность на дорогах в зимний период». Ребята пообещали, что будут выполнять все правила безопасного поведения зимой.