«Владимир Высоцкий – поэт, певец, актер, бард»

25 января исполняется 85 лет со дня рождения Высоцкого Владимира Семеновича – советского поэта, певца, профессионального актера, Лауреата Государственной премии СССР.

К юбилею Владимира Высоцкого Центральная районная библиотека подготовила электронную выставку-портрет «Владимир Высоцкий – поэт, певец, актер, бард».

Владимир Семенович Высоцкий - автор стихов и песен на разные темы, играл в театре и снимался в кино. Его вклад в национальную культуру невозможно переоценить. Он был одним из ярких и самобытных актёров Таганки, сыграл более 30 ролей в кино.

Владимир Высоцкий оставил после себя уникальное литературное наследие: написал более 200 стихотворений, около 600 песен и поэму для детей. В общей сложности его перу принадлежит более 850 поэтических произведений.

25-01-2023