Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Весь этот мир творит учитель»

     Профессий на земле много, едва ли возможно назвать и перечислить все. С представителями многих профессий мы сталкиваемся от случая к случаю, о других знаем только понаслышке. И лишь одна профессия есть на земле, без которой не могло и не может обойтись общество – это учитель.

      Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 г. 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

      В рамках этого события в Введенско-Слободской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Весь этот мир творит учитель».

img 9522

       Здесь представлена литература, которая содержит информацию о биографии известных деятелей педагогики, таких как: В. А. Сухомлинский, К. Д. Ушинский, А.С. Макаренко, Д. С. Лихачев, С.Л. Соловейчик. Представлены их труды.

       Выставка предлагает материалы, об организации учебного процесса в школе, ведения воспитательной работы с детьми, издания содержат информацию об основах педагогического мастерства, о ведении воспитательной работы при классном руководстве, о создании современных моделей организации классного коллектива и т.д.

       Приглашаем читателей в библиотеку познакомиться подробней со всеми материалами выставки, и другими книгами из нашего фонда, предназначенными для педагогических работников.