«Зайчишки из книжки»

Для воспитанников детского сада Нижнеуслонская библиотека провела час доброй книги «Зайчишки из книжки», на котором они поближе познакомились с таким всеми любимым персонажем детских сказок – зайчиком.

img-20230123-wa0020

В начале мероприятия дети с удовольствием послушали русские народные сказки «Заяц Хваста», «Зайцы и лягушки» в обработке Л.Н. Толстого, познакомились с выставкой, главным героем которой стал зайчишка из книжки.

Ребята ответили на вопросы викторины, поделились своими знаниями об особенностях поведения, повадках и характере этого зверька. А еще узнали, почему самым опасным временем года для зайцев является осень и почему хищникам и охотникам очень трудно найти зайца днём. В заключительной части мероприятия маленькие читатели выбрали книги для домашнего чтения.