«Кладовая памяти»

В Районной Детской библиотеке начала свою работу книжная выставка-знакомство «Кладовая памяти», посвященная к 120-летию со дня рождения русской писательницы Натальи Петровны Кончаловской.

img 20230118_123419

На выставке представлены произведения и биографическая информация из жизни советской детской писательницы, поэтессы и переводчицы Натальи Петровны Кончаловской (1903-1988). Её книги о пережитом и прожитом, о чуде жизни, насыщенной трудом и творчеством. Перед читателями оживают Москва дореволюционная, предвоенная, сегодняшняя, Франция и Италия, судьбы людей творческих. Также в поэтической форме в книге «Наша древняя столица» перед читателями предстают важнейшие исторические события допетровской эпохи и картины жизни и быта наших предков.