«Будьте осторожны зимой!»

В Коргузинской сельской библиотеке проведен для младших школьников час безопасного поведения «Будьте осторожны зимой!», направленный на профилактику чрезвычайных происшествий в зимнее время года.

polish 20230120_155050484

В ходе встречи заведующие библиотекой и СДК, рассказали детям о распространённых травмах в зимнее время года, о простудных заболеваниях и о мерах предосторожности. Все вместе вспомнили, чем опасны сосульки, как вести себя в гололед, чего нельзя делать на морозе, какие правила нужно соблюдать при катании с горки и на коньках.

Дети с энтузиазмом отгадали зимние загадки, поиграли в импровизированные игры, внимательно прослушали стихотворения о зимнем времени, посмотрели мультфильм «Смешарики. Опасные сосульки».

В завершение просмотрели познавательный видеоролик «Безопасность жизни и здоровья в зимние время» и ответили на вопросы викторины.