«Зачем Буратино денежки»

Финансовая грамотность – это необходимый каждому члену общества от ребенка до взрослого, уровень определенных знаний в денежной сфере. Финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха.

Сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 3 класса Верхнеуслонской школы провели игровой урок финансовой грамотности «Зачем Буратино денежки», приуроченный к 140-летию со дня рождения Алексея Николаевича Толстого.

whatsapp image 2023-01-18 at 12.25.26

Библиотекари познакомили ребят с творчеством писателя, а также рассказали детям о том, какие бывают деньги, как они появились и зачем нужны, почему стоит научиться правильно распоряжаться деньгами.

Чтобы закрепить свои знания о финансовой грамотности, учащимся были предложены игры «Доскажи пословицу», ребусы, «Разгадай анаграммы» и финансовая физкультминутка. Завершилось мероприятие просмотром мультсериала «Смешарики. Азбука финансовой грамотности».

Финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости. Уже сейчас стоит серьезно задуматься, откуда берутся деньги. Что совсем скоро надо самим научиться чему – то, что поможет зарабатывать деньги и разумно их тратить.