Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Чудеса под Старый Новый год»

     В преддверии Старого Нового года сотрудники Коргузинской библиотеки и СДК пригласили на новогодний аукцион «Чудеса под Старый Новый год» представителей старшего поколения.      

     Вместе со сказочными героями пожилые люди выполняли различные веселые задания: «Нарисуй Деда Мороза с закрытыми глазами», «Правильно-неправильно», «Собери пазлы стихотворений», «Угадай по мимике и жестам», «Угадай след Деда Мороза» и др.

inshot 20230113_004156876

 

   Задания казались трудными, но участники успешно с ними справились, после чего дружно позвали Деда Мороза. С его приходом разноцветными огоньками загорелась красавица ёлка и все дружно встали в хоровод. Под аккомпанемент баяна пели новогодние песни, разгадывали рождественские викторины и загадки, танцевали, исполняли частушки и поздравляли друг друга со старым новым годом. Местный поэт Валентина Абызова, прочла односельчанам свои душевные стихотворения, все с радостью поддержали её и тоже рассказали Дедушке Морозу подготовленные стишки, за что он награждал их сладостями из «волшебного» мешка.        

         Продолжилось мероприятие чаепитием. В завершении праздника было сделано общее фото на память!