«Это важно знать!»

В Печищинской сельской библиотеке, с целью профилактики наркомании и других вредных привычек, для учащихся Печищинской ООШ прошел информационный час «Это важно знать!».

img20230114095149

Вниманию школьников была представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных и вредных для здоровья - курении, алкоголе, наркомании и токсикомании. Были приведены примеры о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека. Ребята размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ, вместе с организаторами «развеяли» некоторые мифы о наркомании, учились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

В завершение мероприятия заведующая библиотекой Юлия Нургалиева раздала всем участникам мероприятия закладки и буклеты по данной тематике.