«Энциклопедия заповедных мест России»

В Соболевской сельской библиотеке у выставки «Энциклопедия заповедных мест России», посвящённой Дню заповедников и национальных парков, прошла экологическая беседа, в ходе которой библиотекарь рассказала о лесных парках и животном мире нашей страны.

16-01-2023

Читатели узнали, какие растения и животные занесены в Красную книгу и охраняются законом, о том, что, территория Российской Федерации включает в себя около 100 заповедников и более 30 национальных парков. Это уголки, где господствует первозданная природа, поражающая разнообразием пейзажей и ландшафтов.

Цель мероприятия состояла в привлечении внимания населения к сохранению окружающей среды, ведь Земля – наш общий дом, все мы дышим одним воздухом и живем под одним небом, потому защита окружающей среды - наша ежедневная забота.