«Юбилейное ожерелье»

Читателей Русско-Макуловской библиотеки ожидает знакомство с выставкой «Юбилейное ожерелье», посвященной писателям-юбилярам января 2023 года. Ведь юбилей писателя — это еще один повод прочесть его любимое произведение!

img 20230112_142625

В данной книжной выставке представлены произведения писателя и публициста Алексея Николаевича Толстого, читатели вспомнят сказки французского писателя Шарля Перро, ближе познакомятся с творчеством татарских писателей – Аязом Гилязовым и Ильдаром Юзеевым.

Для кого-то эта встреча будет первой, а кто-то сможет перечитать знакомые произведения, найти любимые строки, вспомнить любимых героев и рассказать о книге своим друзьям. У каждой книги этих авторов свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают, и даже столетиями.

Рус-Макыл китапханәсендә укучыларны язучы-юбилярларга багышланган күргәзмә белән танышу көтә. Язучының юбилее - аның яраткан әсәрен укыр өчен тагын бер сәбәп бит ул! Әлеге китап күргәзмәсендә язучы Алексей Николаевич Толстойның әсәрләре, укучылар француз язучысы Шарль Перро әкиятләрен искә төшерәчәк, татар язучылары Аяз Гыйләҗев һәм Илдар Юзеев иҗаты белән якыннанрак танышырга мөмкин булачак. Кемгәдер бу очрашу беренче булачак, ә кемдер таныш әсәрләрне укып чыга, яраткан геройларын искә төшерә һәм үзенең дусларына китап турында сөйли алачак. Бу авторларның һәр китабының үз характеры, үз язмышы, укучыга үз юлы бар. Бу китаплар укый һәм яңадан укый, хәтта йөз еллар буе да.