«И долговечно царство слова: русские писатели – юбиляры 2023 года»

В Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена выставка-дата «И долговечно царство слова: русские писатели – юбиляры 2023 года».

img-20230111-wa0000

Первый раздел выставки «Русский характер А. Н. Толстого» посвящается 140-летию со дня рождения выдающегося российского писателя и публициста Алексея Николаевича Толстого. На выставке представлены произведения писателя «Гиперболоид инженера Гарина», «Аэлита», «Хождение по мукам», «Петр Первый», «Детство Никиты», «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и многие другие.

При обзоре выставки было отмечено, что Алексей Толстой оставил заметный след в истории русской литературы. Он является автором исторических и фантастических романов, замечательных повестей и рассказов, публицистических произведений. Практически все крупные произведения А.Н. Толстого были экранизированы.   Его книги востребованы, их читают люди всех возрастов, они воспитывают способность сопереживать, сострадать, радоваться. И нынешняя выставка – дань творчеству блестящего российского писателя.