«С детства верим в чудеса»

12 января - знаменательная дата для любителей сказок всех возрастов и национальностей. Именно в этот день родился один из самых знаменитых сказочников всех времён и народов – Шарль Перро.

В Матюшинской сельской библиотеке прошла литературная игра – викторина «С детства верим в чудеса», приуроченная к 395-летию со дня рождения Шарля Перро.

img 20230103_113343

Библиотекарь рассказала младшим школьникам о жизни и творчестве Шарля Перро, уделив внимание интересным фактам биографии французского сказочника. Далее маленькие читатели, окунувшись в атмосферу развлечения, игр и волшебного чтения приняли участие в самой сказочной викторине по героям и персонажам Ш. Перро. Выполнили рисунки по мотивам сказок Ш. Перро.