Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Новогодние приключения в стране литературных героев»

    В дни новогодних каникул юные читатели Матюшинской сельской библиотеки отправились в веселое новогоднее путешествие «Новогодние приключения в стране литературных героев».

img 20230103_121128

В этот день девчонки и мальчишки узнали о том, что добрые, сказочные, литературные герои тоже каждую зиму празднуют Новый год и под бой курантов загадывают желания о новой встрече с ребятами.

Окунувшись в новогодние приключения, дети отгадывали загадки от сказочных персонажей и загадки-рифмы про героев любимых книжек, с удовольствием участвовали в конкурсах: «Сказочные перевертыши», «Бабки – Ёжки», «Полет на снежинках», «Запишите как можно больше названий сказок», «Нарисуй веселого Снеговика», «Сказочные телеграммы от сказочных героев», пели песни и рассказывали стихотворения. Мероприятие прошло в веселой, праздничной атмосфере и получилось по-настоящему увлекательным и интересным, подарило всем много радости и, конечно же, хорошее настроение.

В заключении библиотекарь поздравила всех с Новым годом, пожелала ребятам здоровья, хороших оценок и удачи во всем, раздала призы, пригласила приходить в библиотеку, чтобы на каникулах наслаждаться любимыми книгами.