«Рождества волшебные мгновенья»

В Октябрьской сельской библиотеке, в рамках акции «Всей семьёй в библиотеку», прошла литературно-игровая программа «Рождества волшебные мгновенья».

144623

Библиотекарь Гузель Азизова рассказала ребятам и их родителям об истории новогодней елки от древних времен до сегодняшних дней, откуда пришла традиция наряжать елки, об обычаях празднования Нового года разных народов мира и главных угощениях на новогоднем столе. Также присутствующие узнали, что в Россию традиция отмечать Новый год и наряжать зеленые ели пришла по Указу Петра I в 1699 году. В ходе литературно-игровой программы библиотекарь познакомила с библейскими историями, которые лежат в основе этого праздника, юные читатели прочли рождественские и новогодние стихотворения, вспомнили колядки, произведения, в которых говорится о зиме, новогодних праздниках, сказочных зимних персонажах, ответили на вопросы викторины.