«Рождество Христово: мир в ожидании чуда»

Рождество Христово является одним из самых важных и почитаемых праздников православных и любимых зимних праздников в России - это праздник спокойствия и мира, мира человека с Богом.

В преддверии этого светлого дня в Центральной районной библиотеке оформлена выставка - рассказ «Рождество Христово: мир в ожидании чуда».

img 20230103_093738

Представленные на выставке книги и журналы рассказывают об истории праздника, дают объяснение сюжета иконы «Рождество», советуют как провести рождественский сочельник в кругу семьи и отпраздновать Рождество Христово. А литературные произведения Н.В. Гоголя «Вечера на Хуторе близ Диканьки, или ночь перед Рождеством», Т. Устиновой «Новый год», А.Н. Островского «Снегурочка»,   погружают в мир новогодних чудес и ожиданий.

Мы приглашаем всех посетить библиотеку и провести новогодние и рождественские праздники с интересными книгами.