«Сказки водят хоровод»

3 января в Майданской сельской библиотеки состоялся новогодний вернисаж по рассказам детских зимних сказок «Сказки водят хоровод».

Зима – лучшее время для сказок! За окном тихо падают пушистые снежинки, кружит по улицам проказница-метель…. Самое время взять в руки книгу и отправиться в мир старых добрых сказок! Вместе с библиотекарем ребята вспоминали сказки, связанные с новогодней тематикой: братьев Гримм – сказками «Госпожа Метелица» и «Снегурочка», Э.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный кроль», об одном из шедевров Г.Х. Андерсена «Снежная королева» и о других рождественских новогодних сказках.

img 20221222_110326

Оживленно прошел конкурс зимних загадок «Зимняя мозаика». Наперебой ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание сказочных персонажей. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на новогоднюю тему. Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции и сладкие призы.