«Татарская культура традиции, обычаи, праздники»

Глава Татарстана Рустам Минниханов объявил 2023 год в Татарстане Годом национальных культур и традиций.

«Принимая во внимание важность сохранения и укрепления духовных ценностей, возрождения исконных национальных традиций, а также в продолжение Года культурного наследия народов России, объявляю 2023 год в республике Годом национальных культур и традиций», - сказал Минниханов, выступая с ежегодным посланием Госсовету республики. При этом он отметил, что народы, населяющие Татарстан, обладают богатейшим историко-культурным наследием.

Русско-Макуловская библиотека приглашает познакомиться с выставкой-стендом, посвященной культуре одного из самых многочисленных народов нашей республики «Татарская культура традиции, обычаи, праздники».

03-01-2023

Также с выставкой можно познакомиться, посетив страницу Русско-Макуловской библиотеки ВКонтакте.

«Татар мәдәнияте традицияләр, гореф-гадәтләр, бәйрәмнәр» - Милли мәдәниятләр һәм традицияләр елына мәгълүмати стенд. Татарстан башлыгы Рөстәм Миңнеханов 2023 елны Татарстанда Милли мәдәниятләр һәм традицияләр елы дип игълан итте. "Рухи кыйммәтләрне саклау һәм ныгыту, исконлы милли традицияләрне торгызу мөһимлеген исәпкә алып, шулай ук Россия халыкларының мәдәни мирас елы дәвамында республикада 2023 елны Милли мәдәният һәм традицияләр елы дип игълан итәм", - диде Миңнеханов, республика Дәүләт Советына еллык юллама белән чыгыш ясаганда. Шул ук вакытта ул билгеләп үткәнчә, Татарстан халкы булган халыклар бай тарихи-мәдәни мираска ия. Рус-Макыл китапханәсе укучыларны һәм язылучыларны Татарстанның иң күп санлы халкы мәдәниятенә багышланган «Татар мәдәнияте традицияләр, гореф-гадәтләр, бәйрәмнәр» стенды белән танышырга чакыра.

Шул ук мәгълүмат ВКонтакте Рус-Макыл китапханәсе битендә урнаштырылган.