«Сказочная карусель»

Нет такого человека, который не любил бы сказки, особенно волшебные. Все они захватывающие, интересные, интригующие и поучительные. Из них мы впервые узнаем, что есть положительные и отрицательные герои, добро и зло. Сказки будят и развивают воображение, учат думать, чувствовать, сопереживать. Без них наша жизнь была бы намного скучнее. Именно такие сказки собирали два замечательных писателя – братья Якоб и Вильгельм Гримм.

2 января сотрудники Районной Детской библиотеки в Парке Культуры и отдыха провели для ребят и их родителей игровую викторину «Сказочная карусель» по сказкам Братьев Гримм.

02-01-2023

Дети мгновенно отгадывали названия произведений, отвечали на вопросы викторины, узнавали персонажей и сказки, было видно, что многие дети хорошо знают творчество братьев Гримм.