«Зимней сказочной порой»

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

В Большемеминской сельской библиотеке для ребят прошла новогодняя конкурсно-игровая программа «Зимней сказочной порой».

Библиотекарь Скарлухина Г.Я. подготовила разнообразие конкурсов, познакомила с историей волшебного праздника. Весёлые игры и забавы увлекли ребят в мир новогодней сказки, погрузила детей в удивительную атмосферу Нового года.

img 20230104_115616

Дружный смех вызывали конкурсы. Всех развеселили загадки – обманки, которые смогли разгадать только очень внимательные слушатели. Благодаря подсказкам, ребята смогли ответить на вопросы о сказочных героях, узнать автора книги, отгадать сказку по событиям. А по музыкальным трекам смогли определить по звучанию, кто из мультяшных героев исполняет песню.

Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они - важный источник радостных эмоций. Ребята приняли участие в эстафетах: «Команда в мешках», «Ловкий стрелок», «Спортивный снеговик», «Кенгуру», «Вратарь».

Мероприятие прошло очень весело, и все участники получили заслуженные сладкие призы.