"Здесь история твоя"

В рамках проекта «Культурный дневник школьника», в Октябрьской сельской библиотеке прошла экскурсия "Здесь история твоя" в музей посёлка Октябрьский.

20221226 122857

Юные читатели познакомились с бытом людей, проживавших в родном селе в разные годы, узнали много нового из истории села, легенды и предания родного края, его традициями и культурой. Вниманию ребят также были предложены фотоальбомы и тематические папки по истории села. Читательницы Азалия Ирдашева и Алина Макарова рассказали о предметах быта – маслобойке и чугунке.

"Мәктәп баласының мәдәни көндәлеге" проекты кысаларында Октябрьский авыл китапханәсендә авыл музеенда "Менә сезнең тарихыгыз" исемле экскурсиясе үткәрелде. Яшь укучылар төрле елларда туган авылларында яшәгән кешеләрнең тормышы белән таныштылар, туган як легендаларын, гореф-гадәтләрен белделәр. Балаларга шулай ук фотоальбомнар һәм авыл тарихындагы тематик папкалар тәкъдим иттеләр. Укучылар Азалия Ирдашева һәм Алина Макарова көнкүреш әйберләре - майлы чуен һәм чуен чүлмәк турында сөйләделәр.