Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Помощники деда Мороза»

     Новый год – это праздник волшебства и подарков. Новый год – самое время для поделок. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками.

     Районная Детская библиотека присоединилась к Международной акции «Книговички-2022» , и провела для учащихся 3 класса МБОУ «Верхнеуслонская гимназия имени Героя Советского Союза Н. Ш. Зиннурова» мастер-класс «Помощники деда Мороза» по оформлению дома к Новому году, в рамках клуба «Фантазёры», работающего при библиотеке.

1671184971280

     В преддверии праздника приятно почитать добрые новогодние и зимние истории. Встретившись с ребятами, библиотекари познакомили их со сказкой о дружбе и понимании Сергея Козлова «Как Ослик, Ёжик и Медвежонок встречали Новый год».

       Затем мастерята, вооружившись цветной бумагой, ножницами и клеем, с удовольствием изготовили разноцветные фонарики для украшения новогодней ёлки. Сделанные своими руками украшения дети с удовольствием забирали домой, чтобы подарить своим родным, а некоторые украсили ими новогоднюю ёлку в библиотеке.

     Дарите на новогодние праздники необычные подарки и оригинальные вещи, сделанные своими руками.