Портал муниципальных образований Верхний Услон

Республиканский конкурс «Лучший библиотечный проект года по работе с молодежью»

     Центральная районная и Маматкозинская сельская библиотеки стали победителями Республиканского конкурса «Лучший библиотечный проект года по работе с молодежью», в номинации «Центральная библиотека в сельской местности» с проектом «Экстремизм, терроризм и общество: угроза безопасности» и в номинации «Сельская библиотека-филиал» с краеведческим проектом «Родной земли очарованье».

     Конкурс проводился в целях поддержки и развития проектной деятельности общедоступных муниципальных библиотек Республики Татарстан по работе с молодежью.

001-- --tt

       Конкурс проходил в период с 1 ноября по 30 ноября 2022 года. Участвовать в конкурсе приглашались общедоступные библиотеки муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан.

     К конкурсу принимались работы о реализованных проектах в течение 2022 года, начало реализации проекта могло быть в 2020-2021 годах. К конкурсу не допускались работы о реализации проектов, получивших поддержку по итогам конкурсов республиканского и федерального уровней.

     Всего на конкурс поступило 28 работ на русском и татарском языках из 18 муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан.

      Подводя итоги конкурса, члены Оргкомитета отметили значимость представленных проектов, активность библиотекарей и руководителей библиотек в поиске и внедрении новых форм работы.