Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Край родной, навек любимый"

     В рамках республиканского проекта «Культурный дневник школьника» в Макуловской школе при участии заведующих Русско-Макуловской, Татарско-Макуловской и школьной библиотек прошел урок культуры "Край родной, навек любимый".

img-20221208-wa0047

     Детям напомнили о правилах участия в конкурсе-проекте, в котором главное – это участие в как можно большем количестве культурных мероприятий, посещении культурно-образовательных учреждений и просто знаменательных мест Татарстана и России.

       Надежда Александровна и Мадиня Вагизовна познакомили детей с одноименной выставкой-экскурсией, на которой представлены красочно иллюстрированные книги и альбомы о знаменательных местах нашей республики и района. Эти книги помогут ребятам и родителям совершить путешествие туда, куда им самим съездить не удастся, познакомиться с архитектурой разных городов, красотой парков и скверов, величеством различных памятников и монументов.

      В конце мероприятия все учащиеся получили «Культурный дневник школьника» и обещали постараться о нем не забывать и брать его на все мероприятия, которые будут посещать в рамках этого проекта.