«Живут герои в памяти народа»

В Набережно-Морквашской библиотеке оформлена выставка «Живут герои в памяти народа», посвященная Дню Героев Отечества.

1670323347638

Выставка представлена в разделах: «Герои настоящего времени», где рассказывается о Героях России из Республики Татарстан, получивших это звание своим мужеством и патриотизмом в спецоперации на Украине.

«Его именем названа улица», где представлен краеведческий материал о нашем земляке, Красавине Михаиле Васильевиче, Герое Советского Союза, участнике Великой Отечественной войны.

«Память в сердцах и книгах» - предлагает читателям историческую справочную и художественную литературу о героях русского народа за несколько столетий истории страны.

На основе краеведческого материала о Красавине М.В. с учениками 11 класса прошел патриотический час «Его именем названа улица», где ребята по презентации и папкам ознакомились с фактами боевого пути Героя. А именно, что звание Героя Советского Союза Михаил Васильевич получил за форсирование реки Днепр в Черниговской области Украинской ССР.

В России испокон веков были, есть и будут защитники Родины и Герои Отечества!