«Герои России – наша гордость»

Уважаемые читатели и подписчики!

Центральная районная библиотека предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Герои России – наша гордость».

2022-12-08

Выставка знакомит с судьбами и подвигами военнослужащих, проявившими героизм в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, ставших Героями России.

Почетное звание Герой Российской Федерации является высшей степенью отличия в России. Оно установлено законом Российской Федерации от 20 марта 1992 года. Герой России - это высшее звание, которое даётся за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Гражданину, удостоенному звания, вручается знак особого отличия - медаль "Золотая Звезда" и грамота о присвоении звания.