Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Развлечение и обучение»

     В начале декабря отмечают одну дату – день сильных духом людей, тех, кого не сломала судьба и обстоятельства, людей, начавших жизнь заново, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она ни была.

     В Международный день инвалидов, в Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка «Развлечение и обучение» по совместному творчеству с детьми.

img 20221126_121625

     В творческой «лаборатории» для каждого ребёнка обязательно найдется такой комплект: пластилин, клей, нитки, ножницы, бумага, картон, кусочки материи. С помощью этого набора для творчества родитель с ребёнком может провести досуг по изготовлению полезных мелочей и симпатичных аксессуаров, которые могут украсить дом.

       На книжной выставке представлены книги и журналы по созданию интересных сюжетов из пластилина или солёного теста, изготовление простых и выразительных фигурок из бумаги и картона и помогающие получить первые уроки по рисованию.

     Обучая детей, мы взрослые развиваем у них способность видеть жизнь с положительной стороны, вести себя позитивно, уметь радоваться всяким прекрасным пустякам, ценить усилия близких, заботиться о природе и мире, окружающем нас.