«Чтобы жили в памяти Герои-земляки»

В преддверии Дня Героев Отечества в Матюшинской сельской библиотеке с подростками проведен урок патриотизма «Чтобы жили в памяти Герои-земляки».

img 20221205_141459

Всё дальше и дальше уходят от нас в прошлое события Великой Отечественной войны. Верхнеуслонцы вместе со всей страной ковали Победу. Многие из них совершили героические подвиги и награждены медалями и орденами. Шесть человек удостоены высшей награды Золотой Звезды Героя Советского Союза. С большим вниманием слушали ребята   рассказ библиотекаря о подвигах земляков - С.Коновалова, А. Исаева, Н. Зиннурова, А. Афанасьева, М. Красавина, А. Гаврилова и познакомились с краеведческими материалами, сборниками, которые имеются в библиотеке.

В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что очень важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о героическом прошлом нашей Родины, о героях – земляках.