«Искусство жить в согласии с собой»

К Международному дню инвалидов Центральная районная библиотека предлагает своим читателям книжную тематическую выставку «Искусство жить в согласии с собой».

1669977254103

Подобранный материал на выставке еще раз говорит о том, что инвалидность – не финал и не приговор. Это просто изменение качества, образа жизни. Самое главное зависит от силы духа и от того, какие люди окружают инвалида.

Выставка знакомит с людьми, которые, несмотря на сложившуюся ситуацию в жизни, не падают духом, не унывают. Они ведут активный образ жизни, пишут книги, покоряют вершины гор, занимаются спортом, работают.

Также на выставке представлена художественная литература, которая знакомит читателей с произведениями писателей, поэтов, которые имея ограниченные физические возможности, создали прекраснейшие произведения, полюбившиеся читателям разных поколений.