Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Мир один для всех»

     2 декабря в Маматкозинской сельской библиотеке к Международному дню инвалидов оформлена книжная выставка «Мир один для всех».

     Международный день инвалидов можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью.

2022-12-02-1

     Выставка напомнит о существовании рядом с нами людей с ограниченными возможностями здоровья. Книги Владимира Короленко «Слепой музыкант», Альберта Лиханова «Солнечное затмение», Виктора Гюго «Человек, который смеется», Владислава   Крапивина «Та сторона, где ветер» и другие помогут взглянуть на мир с иной стороны и понять лучше тех, кто рядом.

       На выставке представлена художественная и документальная проза классических и современных отечественных и зарубежных авторов о жизни людей с ограниченными возможностями и авторы, которые, не смотря на недуг, занимались творческой деятельностью, произведения Ф. Яруллина, Н. Островского, Р. Беляева.

     Читайте, друзья, ведь книги открывают нам мир других, и мы можем в этом мире смотреть на себя и на других совсем иными глазами!