«Самая важная профессия - мама»

В Октябрьской сельской библиотеке прошёл литературный час с учащимися 8 класса МБОУ «Октябрьская СОШ» под названием «Самая важная профессия - мама».

20221128 131605

В ходе мероприятия библиотекарь Гузель Азизова познакомила присутствующих с историей праздника, узнали, что в разных странах день матери отмечается в разное время года, остаётся только одно – это любовь и уважение к матери. Ребята вспомнили произведения о матерях и отрывки из них, библиотекарь провела обзор книг, находящихся в фонде библиотеки.

Октябрь авыл китапханәсендә укучылар белән "Иң мөһим һөнәр - әни" дип аталган әдәби сәгать үткәрелде. Чара барышында китапханәче Гузәл Азизова тамашачыларны бәйрәм тарихы белән таныштырды, алар төрле илләрдә Әниләр көненең елның төрле вакытларында билгеләп үтелүен белделәр. Аннары балалар әниләр турындагы әсәрләрне һәм алардан өзекләрне искә төшерделәр, китапханәче китапханә фондындагы китаплар белән таныштырды.