Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Эко-букет»

     Сотрудники Районной Детской библиотеке вместе с участниками литературно-творческого клуба «Фантазёры» в творческой гостиной «Эко-букет» изготовили цветы из полиэтиленовых пакетов.   

2022-11-29 

     Целлофановые пакеты в нашей жизни появились относительно недавно, они окружают нас везде в нашей жизни. В них упаковано большинство продукции в магазинах и супермаркетах, а также люди используют их в быту: упаковывают нужные вещи, хранят продукты питания, выносят мусор.

       Кучи мусора из полиэтиленовых пакетиков заполонили города, которые торчат из урн и валяются на дорогах, плавают в водоёмах и даже зацепляются на деревьях. Из-за загрязнения пластиком страдают птицы, морские животные и рыбы, а так же и сам человек. Каждый из нас может постараться помочь выйти из этой катастрофической ситуации, использовать меньше полиэтилена и не выбрасывать его, а отдавать на повторную переработку, а также можно сделать поделки из пакетов или полезную вещь для дома.

     26 ноября, сотрудники Районной Детской библиотеке вместе с участниками литературно-творческого клуба «Фантазёры» в творческой гостиной «Эко-букет» изготовили цветы из полиэтиленовых пакетов.

     Библиотекари рассказали, что плюсы поделок из мусорных пакетов в сохранении экологии, так как пластик выделяет вредные вещества, долго разлагается. Проявив немного фантазии и терпения, дети создавали настоящие произведения искусства из такого подручного и ненужного материала как полиэтиленовые пакеты. Создавая поделки из пакетов, развивается креативность мышления и творческие способности.